МЧС обнаружило «Крышку гроба» на Байкале

Спасатели начали борьбу против ледяного народного творчества

ГУ МЧС России по Иркутской области заявило о намерении добиться привлечения к ответственности туристической фирмы, которая организовала на Байкале «Ледовую карусель», выпилив изо льда круг диаметром в несколько метров и приделав к нему лодочный мотор. Сомнительный аттракцион спасатели уже окрестили «Крышкой гроба».

Спасатели начали борьбу против ледяного народного творчества
Фото: YouTube

«Граждане сообщили инспекторам ГИМС, что в интернете получило широкое распространение видео с открытия на Байкале «Ледовой карусели». Молодые люди с удовольствием позировали на вращающейся льдине, — сообщили в пресс-службе служба регионального главка МЧС. — Информация будет направлена в следственные органы для принятия решения, так как за подобные нарушения предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность».

Спасатели также намерены привлечь к ответственности организаторов изготовления ледяной библиотеки на горе Соболиной в Байкальске, которые выпиливали лед в районе микрорайона Строитель. Заготовка льда производилась фракциями больших размеров без ограждения в месте массового выхода людей на водоем. Сейчас в этом месте установлены вешки с оградительной лентой и предупреждающими знаками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру