Дело о взятке чиновника Дирекции автодорог Приангарья в Братске передано в суд

В Братский городской суд передано уголовное дело в отношении начальника Братского отдела по инспектированию автодорог ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», который обвиняется в получении взятки в размере 70 тыс. рублей от грузоперевозчика. Как сообщила сегодня, 1 февраля, пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, следствие пришло к выводу, что в Братском отделе отсутствует должный контроль со стороны руководства ОГКУ «Дирекция автодорог» за деятельностью сотрудников.

«Следователи также установили, что супруга обвиняемого занимает должность эксперта Братской дорожной инспекции ОГКУ «Дирекция автодорог» и находится в подчинении мужа, - сообщает пресс-служба. – Это является нарушением федерального закона о гражданской службе».

В связи с выявленными нарушениями следователем в адрес директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру