Жительница Усолья обнаружила украденный у нее диван в мебельном магазине

В Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело по факту кражи из дачного дома дивана, который хозяйка похищенного имущества позднее случайно обнаружила в одном из мебельных магазинов города. Как сообщила сегодня, 31 января, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в совершении преступления подозревается 25-летняя местная жительница, которая сдала диван в магазин, получив за это деньги.

«Заявление 50-летней усольчанки о краже из ее дачного дома дивана стоимостью 16 тысяч рублей поступило в полицию в минувший понедельник. По мнению потерпевшей, злоумышленники беспрепятственно вошли в домик, входная дверь которого была не заперта, - сообщает пресс-служба. - Вернувшись в Усолье, женщина в тот же день случайно зашла в один из мебельных магазинов и обнаружила там свой диван. Она узнала его по характерным приметам на обшивке».

В ходе проведенной сотрудниками уголовного розыска проверки в кратчайшие сроки была установлена личность женщины, подозреваемой в краже дивана. При задержании подозреваемая - неработающая местная жительница - призналась, что она разузнала, как можно проникнуть на дачу потерпевшей, а затем попросила своих знакомых перевезти якобы принадлежащий ей диван до магазина.

Уголовное дело в отношении подозреваемой возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру