В поселке Усть-Ордынском в горящем доме погибла семья из четырех человек

Сегодня, 31 января, около 04.00 в поселке Усть-Ордынском погибла семья из четырех человек при возгорании дома, которое, предположительно, началось из-за короткого замыкания электропроводки. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, из горящего дома очевидцы успели вытащить двух детей и их мать, однако женщина вернулась в дом за оставшимися внутри еще двумя детьми и не сумела выбраться.

«Звонок от женщины, сообщившей, что на улице Бартурки горит дом, поступил в пожарную охрану в 3.50. На момент прибытия пожарных огнем были охвачены веранда и кровля, также горело внутри дома. В ходе тушения пожарные обнаружили в доме тела четырех человек: 45-летнего мужчины, 40-летней женщины, их 18-летней дочери и 7-летнего сына».

На месте пожара также находились две спасенные из огня девочки в возрасте 16-ти лет и семи месяцев. На месте оставался и спаситель девочек, местный житель Николай Кайгородов. По его словам, они вместе с другом проезжали мимо по улице, когда увидели горящий дом. Подбежав к дому, мужчины услышали крики находившихся внутри людей. Николай Кайгородов залез внутрь через разбитое окно, в дыму ему кто-то подал маленького ребенка. Он вытащил ребенка на улицу, положил на снег и вернулся обратно. Из объятого пламенем дома спас еще девочку-подростка и ее мать. Но женщина закричала, что в доме остались еще дети, и через окно снова залезла в дом, откуда уже не смогла выбраться.

Борьба с огнем продолжалась до утра. По оперативным данным, пожар начался именно с веранды, поэтому огонь перекрыл выход находящимся внутри дома людям.

В настоящее время на месте пожара работают Специалисты испытательной пожарной лаборатории Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру