СКР начал проверку по факту смерти ребенка от скарлатины в Братске

Следственный отдел по Братску Следственного управления СКР по Иркутской области начал доследственную проверку по факту смерти в ОГБУЗ «Братская детская городская больница» 6-летнего мальчика, причиной гибели которого стала скарлатина. Как сообщила сегодня, 31 января, пресс-служба регионального управления СКР, по результатам проверки будет дана правовая оценка действиям персонала детсада, который посещал ребенок, а также врачей больницы.

«В ходе мониторинга СМИ в одной из соцсетей была выявлена публикация о гибели ребенка в результате заболевания скарлатиной. Незамедлительно информация была проверена и нашла подтверждение, - сообщает пресс-служба. - Предварительно установлено, что вечером 25 января в Братскую детскую городскую больницу с диагнозом «скарлатина тяжелой степени» поступил ребенок, который позже скончался».

Известно, что мальчик посещал детский сад, но 20 января был отстранен от посещения учреждения из-за простуды. Сейчас все воспитанники и работники детсада проходят медицинское обследование с целью выявления возможного заражения. К проверке привлечены работники медицинских учреждений и регионального Управления Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру