Мэр Иркутска призвал строителей сдать к новому учебному году две школы

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников призвал строителей города сдать в срок, к новому учебному году две новых школы № 66 на 250 мест и №64 на 550 мест, строительство которых ведется по апробированным на строительстве школы в микрорайоне «Эволюция» технологиям. Как сообщает пресс-служба мэрии города, основные строительные работы на объектах будут завершены в конце февраля.

«Важно не нарушать поставленные сроки, выполнять работы качественно,- сказал строителям во время посещения объектов Дмитрий Бердников.- После окончания строительства школы будут оснащены современным оборудованием и примут первых учеников уже в начале следующего учебного года.

К зданиям подведены все инженерные сети, после завершения общестроительных работ будет подключено отопление, и начнутся отделочные работы. В мае подрядчики приступят к благоустройству прилегающих территорий, обустройству стадионов. Объекты выполняются с учетом всех требований строительства общеобразовательных учреждений. Срок сдачи – конец июля 2017 года.

На строительные работы в бюджете города предусмотрено более 643 млн рублей.

Материалы по теме:

В Иркутске работы по возведению школы на 1,3 тыс. мест в Ново-Ленино выполнены на 50%

Мэрия Иркутска намерена добиться федерального финансирования на строительство трех школ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру