Бунев назвал порочной электронную систему учета льготников в общественном транспорте Ангарска

Руководитель Следственного управления СКР по Иркутской области Андрей Бунев назвал порочной электронную систему учета льготников в общественном транспорте Ангарска, которая порождает конфликты между транспортными компаниями, а также областными и городскими властями. Как сообщил Андрей Бунев в ходе круглого стола для предпринимателей, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», указанная система введена в городском транспорте через аффилированную структуру, в то время как контролировать перевозки должен независимый оператор.

«Должно быть разделение, как в юриспруденции сегодня есть разделение на следствие и надзор. Точно так же там должно быть разделение на тех, кто организует учет перевозок и на тех, кто перевозит, — уверен Андрей Бунев. — Почему власти не идут таким путем, остается только догадываться».

По словам главы регионального управления СКР, в результате в Ангарске сложилась вопиющая ситуация, которая уникальна для всех городов Сибири. Конфликт между перевозчиками, в котором участвуют областные власти и администрация городского округа, длится более года. «Эти вопросы не подслественны СКР, но мы проводили несколько проверок, я знаком с этими материалами», — пояснил Андрей Бунев.

Материалы по теме:

Депутат думы Ангарска потребовал от властей Приангарья обосновать слова о подконтрольности системы учета льготников перевозчикам

Битаров назвал электронную систему учета льготников «УЭК Иркутской области» подконтрольной частным перевозчикам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру