Мэр Иркутска поручил усилить контроль уборки дворов управляющими компаниями

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поручил главам городским округов усилить контроль уборки дворовых территорий управляющими компаниями и ТСЖ, которые должны своевременно выполнять обязательства перед жителями обслуживаемых домов. Как сообщила сегодня, 30 января, пресс-служба мэрии, Дмитрий Бердников, лично проверивший качество уборки дворов в Свердловском округе, подчеркнул, что в первую очередь управляющие организации должны быстро расчищать проезды вдоль домов, пешеходные дорожки и лестницы.

«В каждом округе есть множество ТСЖ, это маленькие компании на два-три дома, но жители этих домов не должны страдать от того, что их председатели чего-то не знают, - подчеркнул Дмитрий Бердников. - Задача глав округов собрать всех представителей и рассказать им, как нужно работать. И не только требовать, но и помогать. Дать контакты МУП «Иркутскавтодор», других подрядчиков, крупных управляющих компаний, у которых также есть собственная уборочная техника. Пойти навстречу, помочь и решить вопрос в пользу  жителей нашего города».

В ходе проверки дворов Свердловского округа Дмитрий Бердников отметил, что неудовлетворительная работа управляющих организаций наблюдается в микрорайоне Юбилейном. Там, в частности, не очищены тротуары возле отделения банка. Глава города поручил муниципальному предприятию убрать территорию и посыпать песком, чтобы не травмировались пожилые люди. Теперь банку предстоит заплатить штраф за административное нарушение.

В ходе выезда была также отмечена неудовлетворительная работа управляющей компании «Народная». По словам главы Свердловского округа Светланы Колотовкиной, жителям домов, которые обслуживает компания, рекомендовано провести собрания жильцов и переизбрать УК. Мэр поручил в кратчайшие сроки провести все необходимые процедуры, в том числе, инициировать собрания собственников и передать эти дома на баланс другим организациям.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Мэрия Иркутска призвала горожан сообщать о фактах некачественной уборки дворов

Мэр Иркутска проверил качество уборки внутриквартальных территорий

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру