В Иркутске задержан сообщивший о минировании Центрального рынка мужчина

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали 28-летнего нигде не работающего местного жителя, который 25 января 2017 года сообщил о нахождении на территории Центрального рынка опасного предмета, в результате чего люди были эвакуированы из здания. Как сообщили сегодня, 27 января, в пресс-службе регионального главка МВД, мужчина пояснил, что в момент звонка находился в состоянии алкогольного опьянения и сообщил заведомо ложную информацию.

«Анонимный звонок от мужчины поступил в дежурную часть отдела полиции № 5 в среду, 25 января, — рассказали в пресс-службе. — На место были направлены все экстренные службы. Полицейские вывели граждан из торгового центра. Прилегающую территорию оцепили экипажи ГИБДД и сотрудники наружных нарядов полиции. В ходе осмотра здания каких-либо опасных предметов обнаружено не было».

В течение нескольких часов после сообщения оперативники уголовного розыска установили местонахождение звонившего. По предварительным данным, он сообщил о минировании здания из хулиганских побуждений. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру