В Иркутске «Птичьей гавани» намерены присвоить статус особо охраняемой территории

В Иркутске озерно-болотному комплексу «Птичья гавань», расположенному в пойме Иркута, намерены присвоить статус особо охраняемой природной территории местного значения. Как сообщила пресс-служба городской администрации, комиссия по определению особо охраняемых природных территорий регионального значения Иркутской области одобрила внесение изменений в схему территориального планирования региона, чтобы исключить из нее «Птичью гавань».

«Администрация города инициировала внесение изменений в схему терпланирования области, — рассказал заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Дроков. — Соответствующее обращение было направлено членам областной комиссии по определению ООПТ регионального значения. В конце 2016 года комиссия рассмотрела это предложение и одобрило его. Также участку была присвоена категория «природный ландшафт».

Как отметили в пресс-службе, сейчас министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области вместе с администрацией Иркутска формирует пакет документов в адрес службы архитектуры региона для внесения изменений в схему территориального планирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру