Мэр Ангарска заявил о намерении Росатома встретиться с Левченко по вопросу развития соцсферы города

Мэр Ангарска Сергей Петров заявил о намерении АО «ТВЭЛ», входящего в структуру Госкорпорации «Росатом», провести встречу с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко по поводу отказа областных властей перечислять деньги, полученные от Росатома в виде налоговых отчислений, в пользу бюджета Ангарского городского округа для развития социальной сферы города. Как сообщил сегодня, 27 января, «МК Байкал» Сергей Петров, встреча состоится после выхода губернатора из отпуска, в котором он находится в данное время.

«Мы будем встречаться с губернатором, Росатом инициирует встречу. Губернатор в отпуске, видимо, по выходу его из отпуска компания ТВЭЛ будет просить встречи у губернатора, и мы надеемся, что там будет вопрос решен. Я думаю, что выход будет найден», — подчеркнул Сергей Петров.

Как сообщал «МК Байкал», в конце 216 года депутаты думы Ангарского городского округа обратились к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с требованием перевести в бюджет Ангарска 373 млн 371 тыс. рублей, полученные в бюджет региона от Госкорпорации «Росатом». По данным депутатов, деньги носили целевой характер и предназначались именно для Ангарска. В этой связи в январе 2017 года председатель правительства Приангарья Александр Битаров заявил, что Росатом перечислил в областную казну только налоговые доходы, и регион сам решает, куда направить налоговые поступления. Госкорпорации опровергла заявление председателя правительства об отсутствии факта перечисления целевых средств.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Росатом опроверг заявление Битарова об отсутствии 373 млн рублей на развитие социальной сферы Ангарска

Битаров опроверг факт перечисления средств Росатомом на социальные программы Ангарска

Депутаты думы АГО потребовали от правительства Приангарья отдать муниципалитету деньги Росатома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру