Левченко предложил зарегистрировать в Приангарье разрабатывающее Сухой Лог предприятие

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил рассмотреть вопрос о включении в соглашение между Роснедрами и ООО «СЛ Золото», выигравшим аукцион на разработку участка месторождения Сухой Лог в Бодайбинском районе, пункта о регистрации предприятия в Иркутской области для отчисления компанией налога на прибыль в бюджет региона. Как сообщила пресс-служба правительства региона, соответствующее обращение Сергей Левченко направил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

«При выходе на проектную мощность «СЛ Золото» сможет добывать на месторождении Сухой Лог от 50 до 100 тонн драгоценного металла в год. Это значит, что Приангарье может претендовать на первое место в России по добыче золота», — отметили в пресс-службе.

Как стало известно «МК Байкал», Левченко направил обращение премьер-министру еще в декабре 2016 года. Соответствующий пункт о регистрации предприятия в Иркутской области может быть внесен в соглашение о недропользовании. Сейчас ООО «СЛ Золото» зарегистировано в Красноярском крае.

Материалы по теме:

Определен победитель аукциона на участок золоторудного месторождения Сухой Лог

Роснедра объявили аукцион на участок золоторудного месторождения Сухой Лог

Правительство РФ решило выставить на аукцион участок Сухого Лога площадью 8 кв. км в 2017 году

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру