В Иркутске запланировано выделить 8 млн рублей на борьбу с мусором в 2017 году

Администрация Иркутска в 2017 году запланировала выделить на реализацию программы «Эко-Логичный город» 8 млн рублей, которые будут направлены на ликвидацию несанкционированных свалок, мониторинг территорий и просветительскую работу с горожанами. Как сообщили сегодня, 26 января, в пресс-службе городской мэрии, кроме того, благодаря выделенным средствам с 1 по 30 апреля во всех округах Иркутска пройдет месячник по санитарной очистке.

«К участию в месячнике санитарной очистки пригласят городские организации и предприятия, - сообщил Евгений Дроков. - Предприятиям, которые будут проводить субботники, бесплатно предоставят транспорт. В то же время администрации округов предоставят необходимый инвентарь для участников уборки, и организуют вывоз собранного мусора».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутске в 2016 году увечилось количество заключенных договоров на вывоз бытовых отходов по сравнению с 2015 года, только в Ленинском районе количество договоров на вывоз мусора из частного сектора выросло с 600 до 2 тыс 200. При этом тариф на вывоз отходов повышен с 550 рублей до 1 тыс. 50 рублей, перерасчет тарифа произведен по результатам экономической целесообразности. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру