В Иркутске решено возобновить строительство площадок и кортов во дворах

В Иркутске решено возобновить реализацию проекта «Детский спорт во дворы», завершенного в 2012 году, в рамках которого будут строиться универсальные площадки и хоккейные корты для занятий спортом и физкультурой. Как сообщила сегодня, 26 января, пресс-служба мэрии, по этому проекту за год было построено 25 спортивных площадок и 2 корта с пластиковыми бортами, места для их размещения были выбраны депутатами.

«Проект получил положительные отзывы от жителей Иркутска и пожелания развивать спортивную инфраструктуру по месту жительства, — отметила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике администрации Иркутска Татьяна Эдельман. — Поэтому его возобновление и реализация являются целесообразными и позволят создать благоприятные условия для развития массового спорта».

Проект «Детский спорт во дворы» администрация Иркутска совместно с думой города запустила в 2012 году. На строительство площадок и кортов за год ушло 63 млн рублей. 19 площадок передали в оперативное управление МКУ «Городской спортивно-методический центр» Иркутска, 6 площадок и корты передали в сферу образования.

Материалы по теме: 

Мэрия Иркутска намерена принять участие в проекте ЕР по реконструкции дворов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру