Бутлегеры потеряли 40 млн рублей

В Усть-Куте изъято 140 тонн поддельного алкоголя

Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил ходатайство следствия об уничтожении порядка 139 тонн алкогольной продукции, изъятой в двух складах на одной из промышленных баз в Усть-Куте. Специальные маркировки на почти 300 тыс. бутылок водки, коньяка, настоек и вин оказались поддельными, в настоящее время владельцы контрафактного алкоголя, стоимость которого оценивается на суммы свыше 40 млн рублей, не установлены.

В Усть-Куте изъято 140 тонн поддельного алкоголя
Фото: http://www.yaplakal.com/

«Криминальная деятельность группы лиц, организовавших канал поставки и сбыта в Иркутской области фальсифицированного спиртного, была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции в июле 2016 года, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. - Значительная часть обнаруженного в Усть-Куте спиртного была разлита в стеклянные бутылки, маркированные поддельными федеральными специальными и акцизными марками, что подтвердила проведенная экспертиза».

По факту обнаружения алкоголя следователями межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.6 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенный в особо крупном размере) и ч.4 ст.327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование). В связи с масштабностью преступления расследование дела передано в Следственную часть Главного следственного управления МВД России по Иркутской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру