Заявки рассмотрит система

Изменился порядок отбора детей для отдыха в «Артеке»

Мэрия Иркутска заявила об изменении с января 2017 года  системы подбора детей и молодежи для отдыха в международном детском центре «Артек»,  который теперь будет осуществляться через автоматизированную информационную систему «Путевка».  Обязательным условием приобретения путевки станет регистрация ребенка на сайте артек.дети. 

Изменился порядок отбора детей  для отдыха в «Артеке»
Фото: Sharij.net

«Также необходимо прикрепить портфолио ребенка и заполнить заявку на одну из смен. Сайт артек.дети в рабочем режиме будет функционировать с февраля 2017 года,- сообщает пресс-служба. - Посмотреть алгоритм действий можно по ссылке: https://docs.google.com/viewer?url=http://media.artek.org/media/uploads/informaciya-dlya-roditelyay/prezentaciya-po-zayavke.pptx). Также заполнить портфолио можно на сайте http://artek.org в разделе «Как получить путевку в «Артек».

Автоматизированная информационная система «Путевка» позволяет свести к минимуму человеческий фактор при рассмотрении заявок. Система автоматически рассчитывает рейтинг каждого ребёнка по указанным достижениям и направляет список кандидатов региональному оператору и муниципальным комиссиям по работе с путёвками.

В конкурсном отборе могут участвовать школьники 5-11 классов: победители и призеры олимпиад, конкурсов, смотров, фестивалей и выставок, спортивно-массовых мероприятий, международных первенств и чемпионатов. Также путевки предоставляются юным лидерам и активистам молодежных организаций и движений, авторам социально-значимых проектов, отличившимся в социально-полезной деятельности и волонтерстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру