В Иркутске полицейские поймали спрятавшегося под детской горкой с топором грабителя

Накануне, 24 января, в Иркутске сотрудники ППС сержант Сергей Квирин, младшие сержанты Максим Логиновский и Тимофей Семенов задержали на улице Тельмана мужчину, который, заметив стражей правопорядка, спрятался под детской горкой. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, установлено, что 45-летний задержанный, у которого при себе имелся топор, ограбил торговый павильон по продаже сотовых телефонов.

«Во время дежурства экипаж ППС обратил внимание на мужчину, поведение которого показалось правоохранителям подозрительным, - сообщает пресс-служба. - Мужчина, заметив патрульный автомобиль, забежал на игровую площадку во дворе многоэтажки и спрятался под детской горкой. Там его и обнаружили полицейские».

В ходе личного досмотра в карманах одежды мужчины было обнаружено 14 сотовых телефонов, батареи для них, а также нож. «Патрульные доставили подозрительного гражданина в отдел полиции, чтобы установить его личность и выяснить причины неадекватного поведения. Пока стражи порядка проверяли доставленного по информационным базам, было установлено место кражи – торговый павильон на улице Розы Люксембург. По предварительной информации, злоумышленник проник в помещение, разбил витрину и похитил несколько гаджетов. Неоднократно судимому задержанному не оставалось ничего другого, как признаться в содеянном», - добавили в пресс-службе.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру