В Байкальске оборудовали кинозал «Родной» на средства Фонда кино

В Байкальске в 2016 году оборудовали новый кинозал, получивший название «Родной», на средства субсидии, полученной от федерального Фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. Как сообщила сегодня, 24 января, пресс-служба регионального правительства, в новом кинозале благодаря получению субсидии удалось установить современное кинооборудование, позволяющее воспроизводить фильмы в разных форматах.

«Раньше чтобы посмотреть кино, жителям Байкальска приходилось ехать в Иркутск, теперь там работает свой кинозал, - сообщает пресс-служба. – Он оборудован 3D-проектором, экраном размером 4,5 на 10 метров, за экранной акустической системой, а также 18 колонками».

Обязательным условием получения субсидии на организации кинозалов от Фонда кино является прокат фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% от всех киносеансов в квартал.

Как сообщал «МК Байкал», в 2017 году Фонд кино выделил деньги на обустройство кинозалов в Черемхово и Алзамае. Оба города получат на эти цели по 4 млн 996 тыс. рублей.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Фонд кино выделил субсидии на создание кинотеатров в Черемхово и Алзамае

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру