Суд признал двух жителей Иркутска виновными в организации подпольного оружейного цеха

Свердловский районный суд Иркутска признал двух жителей областного центра, задержанных в июне 2016 года сотрудниками Управления ФСБ России по Иркутской области, виновными в организации в одном из гаражных кооперативов района кустарного цеха по изготовлению боевого оружия. Как сообщает сегодня, 24 января, пресс-служба регионального ФСБ, 33-летний мужчина, который переделывал сигнальные пистолеты под стрельбу боевыми патронами калибра 9х18 мм, приговорен к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы и штрафу в размере 250 тыс. рублей, его 28-летний подельник приговорен к условному сроку и крупному штрафу.

«При обыске гаража были обнаружены два сигнальных пистолета, один из которых уже был переделан под стрельбу боевыми патронами. Кроме того в мастерской хранились необходимые комплектующие для изготовления еще нескольких единиц оружия, - сообщает пресс-служба. - На момент задержания осужденные нигде не работали и планировали получить финансовую прибыль от продажи готовых аналогов пистолета ПМ представителям криминалитета».

Федеральная служба безопасности обращается к гражданам, которым стало известно о готовящихся, либо совершаемых преступлениях, с просьбой сообщать информацию по телефону доверия Управления ФСБ России по Иркутской области: 8 (3952) 210-404. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру