Мэрия Иркутска намерена принять участие в проекте ЕР по реконструкции дворов

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников, принявший накануне участие в работе XVI съезда партии «Единая Россия», поручил руководителям комитетов, главам округов администрации города приступить к реализации нового партийного проекта по реконструкции дворов «Городская среда». Как сообщила сегодня, 23 января, пресс-служба мэрии, по условиям проекта, от желания жителей зависит, будет ли в их дворе возведена многофункциональная спортивная площадка.

«Сегодня существует большой проект «Единой России» «Городская среда», и мы обязаны активно поучаствовать в строительстве спортивных сооружений во дворах. Времени на раскачку нет», — подчеркнул Дмитрий Бердников.

Кроме строительства спортивных сооружений внимание будет уделено и развитию дворовых команд. Будут вестись переговоры с предпринимателями, чтобы на условиях частно-муниципального партнерства обеспечить команды единой спортивной формой и инвентарем.

Проект «Единой России» «Городская среда» продолжает ранее действовавший партийный проект «Наш двор». Новый проект рассчитан на шесть лет. В 2017 году на его реализацию в федеральном бюджете заложено 20 млрд рублей.

В Иркутске функционируют 43 спортивные площадки, из них 26 находятся при школах, 27 – во дворах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру