В Приангарье на 14,6% увеличилась добыча энергетических ресурсов

В Иркутской области добыча топливно-энергетических ресурсов увеличилась на 14,6% в 2016 году, что позволило вырасти промышленному производству по итогам года на 5,7%. Как сообщает Иркутскстат, при этом добыча других ископаемых снизилась на 5,3%.

«Производство и распределение электроэнергии, газа и воды увеличилось на 1,1%, - сообщает Иркутскстат. - Производство машин и оборудования увеличилось на 17%, транспортных средств, электрооборудования, электронного и оптического оборудования – на 9-10%».

В производстве кокса, нефтепродуктов и других материалов, металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий прирост был скромным, в пределах 1%.

Производство пищевых продуктов, включая напитки, снизилось на 2%, резиновых и пластмассовых изделий – на 7%, химическое производство – на 17%, кожевенно-обувное – на 29%.

Как сообщал «МК Байкал», Иркутская нефтяная компания в прошедшем году добыла на своих месторождениях 7,8 млн тонн углеводородного сырья, что на 39% больше чем в аналогичный период 2015 года. Объем отчислений в бюджет Иркутской области в 2016 году составил более 11,1 млрд рублей. Таким образом, доля компании в доходах бюджета региона по итогам прошедшего года превысит 9%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру