В Иркутске полицейский запрыгнул на капот машины для задержания вора

В Иркутске сотрудники полиции задержали 29-лентего ранее судимого местного жителя, который похитил мобильный телефон у женщины, стоявшей в очереди в регистратуре поликлиники на улице Волжской. Как сообщила сегодня, 20 января, пресс-служба регионального главка МВД, злоумышленник попытался скрыться на машине, но на ее капот запрыгнул полицейский, схватился за «дворники» и ехал так, пока преступник не остановился.

«Полицейские обратили внимание на действия профессионального карманного вора, однако не были уверены, что тот довел преступление до конца, — рассказали в пресс-службе. — Заметив сыщиков, мужчина запрыгнул в салон машины и попытался скрыться. Путь иномарке преградил старший оперуполномоченный Сергей Осинцев. Он успел запрыгнуть на ее капот и схватился за «дворники». Пытаясь сбросить полицейского, злоумышленник создавал опасные маневры на дороге, постоянно увеличивая скорость. Вскоре на одном из перекрестков автомобиль оказался зажат между другими машинами и был остановлен».

При личном досмотре у водителя был обнаружен украденный мобильный телефон. Спустя некоторое время оперативники вернулись в поликлинику, где сообщили иркутянке, ничего не подозревавшей о краже у нее телефона, о том, что ее имущество в скором времени будет ей возвращено.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемый взят под арест. Следственные органы СУ СКР по Иркутской области проводят доследственную проверку на предмет наличия в действиях водителя иномарки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Материал по теме:

В Шелехове полицейский разбил на скорости лобовое стекло машины и обезвредил банду домушников

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру