Стартовал проект «Открытая мэрия»

Жители города смогут вступить в диалог с властью

В Иркутске в 2017 году планируется запустить электронные сервисы для работы с населением, которые станут одним из этапов реализации проекта «Открытая мэрия», стартовавшего в областном центре в 2016 году. Сервисы позволят иркутянам в онлайн-режиме проголосовать за те или иные проекты, оставить жалобы и предложения, а также получить муниципальные услуги, справочную информацию.

Жители города смогут  вступить в диалог с властью
Фото: Коммерсантъ

«Важно, чтобы установленное взаимодействие между жителями и властями продолжалось. Все должны понимать необходимость такой работы, — подчеркнул мэр Иркутска Дмитрий Бердников. — Это позволит вместе с иркутянами эффективно и оперативно решать многие вопросы, связанные с развитием нашего города».

Система также позволит контролировать ответы на обращения граждан, как главам округов, так и мэру города.

Проект «Открытая мэрия» предполагает несколько каналов взаимодействия мэрии и жителей. В том числе личные встречи мэра, руководителей профильных комитетов, глав округов. Любой желающий в порядке живой очереди может обратиться за помощью. Все обращения, поступающие в ходе приема, доводятся до сведения главы города. Первые в этом году приемы заместителей мэра пройдут уже на этой неделе в Ленинском и Октябрьском округах. Также планируется провести ставшие уже традиционными встречи главы города с жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру