ОНФ заявил о намерении мэрии Иркутска устранить недостатки ремонта дорог

Иркутские активисты Общероссийского народного фронта заявили о намерении администрации Иркутска устранить недостатки ремонта дорожного покрытия на перекрестке улиц Братская и Баррикад, участках этих улиц, а также улицы Партизанской, срок гарантийного ремонта которых еще не прошел. Как сообщила сегодня, 20 января, пресс-служба регионального исполкома ОНФ, общественники также подготовят официальное обращение в мэрию и возьмут на контроль устранение выявленных дефектов.

«На отремонтированных участках обнаружены начинающие проваливаться колодцы, вследствие чего люки оказываются гораздо ниже дорожного полотна и образуются ямы, — рассказал активист регионального отделения ОНФ Илья Яковенко. — Почти все дорожное полотно в трещинах – а это верный признак того, что весной образуются уже более заметные выбоины, поскольку при температурных перепадах вода будет попадать в эти трещины и расширять их».

Кроме того, как отметили в пресс-службе, сейчас на участке улицы Братской подрядчик, ответственный за зимнее содержание дорог, не чистит снег на бордюрах и тротуарах. В ходе рейда представитель администрации согласился с замечаниями и сообщил, что подрядчикам будут даны задания по устранению недостатков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру