В Иркутске открыт пристрой к детсаду № 10 на улице Новаторов

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников посетил новое дополнительное здание детского сада № 10 на улице Новаторов, которое возведено менее чем за один год и вмещает 140 детей. Как сообщила сегодня, 18 января, пресс-служба мэрии, внутри расположены семь групп, спортивный зал, пищеблок, лифт для маломобильных групп, организована работа медицинского кабинета и логопеда.

«Новое двухэтажное здание имеет площадь более 1 тыс. 850 кв. м, — уточнили в пресс-службе. — Оно также оборудовано пунктом охраны. Прилегающая территория ограждена забором и благоустроена, на ней размещена спортивная и прогулочная площадки».

Также мэр Иркутска посетил открывшийся после реконструкции блок «К» средней общеобразовательной школы № 31 в микрорайоне Зеленом, где с сентября по декабрь 2016 года был выполнен капитальный ремонт. Благодаря проведенной реконструкции удалось организовать работу шести классов начальной школы в одну смену.

В здании реконструированы стены первого этажа, заменены системы отопления, водоснабжения и канализации, электроснабжения, перепланированы некоторые помещения с учетом соблюдения пожарных и санитарных норм. Кроме этого, установлена система внутреннего и наружного видеонаблюдения, а также автоматическая пожарная сигнализация. Вход оборудован пандусом и специальной санитарной комнатой для маломобильных групп населения. Здесь же завершаются работы по организации работы стоматологического кабинета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру