Председатель правительства Приангарья обвинил федеральные власти в бездействии в борьбе с «Боярышником»

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров обвинил федеральные власти в бездействии по предотвращению выпуска и реализации спиртосодержащих средств, подобных концентрату для ванн «Боярышник», из-за отравления которым в конце 2016 году Иркутске скончались 77 человек. Как сообщил накануне, 17 января, Александр Битаров на пресс-конференции, по его мнению, также вина за непредотвращение трагедии лежит на полиции, Управлении Роспотребнадзора, областных и городских властях.

«Считаю, что были недоработки абсолютно всех органов власти, но в первую очередь, властей федерального уровня, потому что подобную жидкость просто-напросто надо прекратить выпускать и не давать возможность людям применять ее в качестве продукта, который можно выпить, - сказал Битаров. – Но, безусловно, есть недоработки и  органов местного самоуправления, и областной власти, и Роспотребнадзора, и полиции, которая, безусловно, где-то на каких-то уровнях знала и вовремя не предпринимала мер».

Как сообщал «МК Байкал», председатель правительства Иркутской области Александр Битаров поручил региональному министерству имущественных отношений оперативно расторгать договоры с арендаторами земельных участков, предназначенных для размещения нестационарных торговых объектов, при выявлении фактов незаконной торговли алкоголем в этих точках. Согласно ранее заключенным договорам, при первом нарушении условий договора арендатору выносилось предупреждение.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Битаров поручил Минимуществу Приангарья оперативно закрывать точки нелегальной торговли алкоголем

Прокуратура потребовала от правительства Приангарья закрыть точки нелегальной продажи алкоголя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру