Поиски продолжаются

Спасатели обнаружили провалившийся под лед трактор и тела трех рабочих

12 января сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области обнаружили с помощью глубоководных камер на глубине 45 метров на дне Братского водохранилища опрокинувшийся на бок трактор и тела трех рабочих, которые, предположительно, пропали 3 января. Одно тело спасатели подняли на поверхность,  будет произведена попытка поднять тела, находящиеся в тракторе, поиски тела четвертого рабочего будут продолжены.

Спасатели обнаружили провалившийся под лед трактор и тела трех рабочих

«Трактор лежит на боку на глубине 45 метров. Тело одного из погибших находилось рядом с трактором. Его удалось подцепить и поднять на поверхность, сейчас тело передано судмедэкспертам, - рассказали «МК Байкал» в пресс-службе ГУ ИЧС по Иркутской области. - Позже в кабине трактора с помощью камеры были обнаружены еще два тела».

Спасатели провели работы по укреплению майны, чтобы  попытаться поднять трактор до глубины 12 метров, на которой могут работать водолазы. Если поднять трактор не удастся, тогда обнаруженные тела будут подниматься на поверхность с помощью глубоководных аппаратов.

«Поиски тела четвертого рабочего будут продолжены. Существует вероятность, что оно также находится в кабине, но его не удается рассмотреть», - добавили в пресс-службе.

Четверо лесорубов в возрасте 24, 28, 31 и 26 лет из ООО «Горизонт» пропали, ориентировочно, 3 января. Известно, что они выехали из поселок Карахун, а после перестали выходить на связь в районе залива Большая Тунгуска. Заявление в полицию о пропаже мужчин поступило 6 января. В районе залива спасатели обнаружили следы, которые, предположительно, мог оставить транспорт. Проведение поисков затрудняет большая глубина, из-за которой не могут проводиться водолазные работы, а также большое количество затопленных стволов деревьев в воде. В связи с этим спасатели проводят работы с помощью робота, оснащенного глубоководной камерой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру