Избирком Приангарья объявил о старте кампании по довыборам в Заксобрание

Избирательная комиссия Иркутской области объявила о старте избирательной кампании по дополнительным выборам депутатов Законодательного Собрания по округам № 3 и № 11, голосование в которых состоится 26 марта 2017 года в связи с избранием Алексея Красноштанова и Андрея Чернышева депутатами Госдумы. Как сообщила сегодня, 17 января, пресс-служба регионального Избиркома, выдвижение кандидатов завершится 3 февраля, представить документы на регистрацию они должны не позднее 8 февраля.

«По данным на сегодня, 17 января, Избирком о проведении партконференции по выдвижению кандидатов уведомило Иркутское областное отделение КПРФ, в котором мероприятие запланировано на 21 января, а также региональные отделения ЛДПР и партии «Родина» — 20 января, — отметили в пресс-службе. — Для регистрации кандидату-самовыдвиженцу по округу № 3 необходимо собрать 2 тыс. 618 подписей, по округу №11 – 2 тыс. 270 подписей. Для проверки будут выбраны случайные подписные листы».

В единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории Иркутской области пройдут 556 муниципальных кампаний. Будут выбирать мэра Усолья-Сибирского и мэров Бодайбинского, Жигаловского, Слюдянского, Тулунского и Усольского районов. Кроме того, предстоит избрать 249 глав и 292 думы поселений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру