Битаров заявил о разворовывании направлявшихся на ремонт котельной в Вихоревке бюджетных денег

Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров заявил о разворовывании при ремонтах и реконструкции котельной в Вихоревке Братского района средств, которых с 2010 года из бюджета региона было выделено порядка 125 млн рублей. Как сообщил сегодня, 17 января, Александр Битаров на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», по его мнению, даже половины от выделенной суммы хватило бы на приведение котельной в нормативное состояние.

«Начиная с 2010 года, на теплоисточники Вихоревки было направлено 125 млн рублей. Поэтому вопросы о состоянии котельной нужно задавать не только нам, а всем тем, кто вкладывал довольно большие суммы, - сказал Александр Битаров. - Даже если половину от выделенной суммы вложить в эту котельную, она должна работать, если не как часы, то довольно четко. А сегодня там практически чуть ли не всю котельную нужно реконструировать, вкладывать средства заново. Я надеюсь, что эти герои, кто виновен в этом, будут выявлены, и им будут предъявлены претензии».

По словам Битарова, сейчас ситуация в Вихоревке стабилизировалась, в котельной «Водогрейная» в эксплуатацию введены все четыре котла, кроме того, восстановлена работа резервной электрокотельной. Сейчас котельную «Водогрейная» обслуживает предприятие «Байкалэнерго», в марте запланирована замена двух котлов.

Как сообщал «МК Байкал», 22 ноября в Вихоревке в Братском районе МЧС ввело чрезвычайное положение из-за выхода из строя котельной, в которой власти Иркутской области не смогли своевременно и качественно провести ремонт во время подготовки к отопительному сезону.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Левченко назвал несовершенство федерального законодательства причиной срыва отопительного сезона в Вихоревке

Министр ЖКХ Капитонов отправлен в отставку

Чибис назвал Приангарье единственным потребовавшим его вмешательства в отопительный сезон регионом России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру