В Тайшетском районе задержаны похитители 5 млн рублей из частной фирмы

 

В Тайшетском районе возле поселка Коновалова задержаны двое мужчин 25 и 26 лет, которые подозреваются в похищении 5 млн рублей из организации, занимающейся заготовкой древесины в районе поселка Новобирюсинского. Как сообщила сегодня, 16 января, пресс-служба регионального главка МВД, налетчики вошли в помещение фирмы, и, угрожая ножом кассиру, заставили его передать содержимое сейфа, после чего заперли единственного свидетеля в бытовке.

«Сообщение о хищении денег поступило в дежурную часть в минувшую среду, 11 января, — рассказали в пресс-службе. — Полицейские составили ориентировку с описанием внешности налетчиков и подключили к раскрытию преступления сыщиков уголовного розыска и наряды наружных служб. Вскоре инспекторы ГИБДД доложили о том, что задержали такси, в салоне которого находились двое граждан, подходящих под описание. Во время их личного досмотра полицейские обнаружили украденные деньги».

Подозреваемые дали признательные показания. У них изъята одежда, а также орудия преступления, спрятанные недалеко от места происшествия. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере). Суд избрал задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру