Иркутский облсуд оставил замглаву Роспотребнадзора Приангарья под подпиской о невыезде

Сегодня, 16 января, Иркутский областной суд оставил без изменений решение Кировского районного суда об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде в отношении заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова, который обвиняется в халатности по делу о массовой гибели жителей Иркутска от отравления концентратом для ванн «Боярышник». Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе суда, обжаловать оставление Лужнова под подпиской о невыезде пыталась прокуратура Кировского района Иркутска.

«В четверг на минувшей неделе в Иркутский областной суд было передано апелляционное представление прокуратуры района на решение Кировского районного суда об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении Лужнова под стражу, - рассказали в пресс-службе. - В ходе рассмотрения апелляции в Иркутском областном суде решение Кировского районного суда осталось без изменений».

Как пояснили в пресс-службе, уже в ходе заседания Иркутского областного суда гособвинитель изменил свои требования и просил о заключении Лужнова под домашний арест, однако суд их не удовлетворил.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Прокуратура подала апелляцию на отказ в аресте замглавы Роспотребнадзора в Приангарье

Суд отказал в заключении под стражу замглавы Роспотребнадзора в Приангарье

Суд временно отстранил от должности замглавы Роспотребнадзора Приангарья

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру