В Усолье дело в отношении запрещавшей отчислять студентов директора техникума направлено в суд

В Усольский городской суд направлено уголовное дело в отношении директора Усольского техникума сферы обслуживания, которая обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, выразившемся в запрете отчислять числившихся, но фактически не обучавшихся студентов. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области, по версии следствии, своими действиями обвиняемая причинила ущерб в размере 1,5 млн рублей бюджету региона.

«По версии следствия, директор техникума, желая облегчить себе работу по формированию контингента обучающихся, умышленно давала указания работникам техникума о недопущении отчисления студентов, - сообщает пресс-служба. - Делалось это для придания вида качественного выполнения своей работы, отчеты о которой ежегодно подавались в региональное министерство образования».

Следственные органы уделяют большое внимание выявлению и пресечению коррупции в образовательных учреждениях, отметили в ведомстве. Следователи СКР призывают граждан сообщать о подобных коррупционных проявлениях по телефонной линии СУ СК России по Иркутской области «Остановим коррупцию»: 8 (3952) 20-40-74.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру