В Иркутске под машину попал катавшийся на лесной дороге школьник

В Иркутске под машину попал катавшийся на лесной дороге школьник

Сегодня, 13 января, около 15.00 в Иркутске на улице Онежская под колеса внедорожника Range Rover Freelander попал 10-летний школьник, который катался на покрытой льдом лесной дороге. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, ребенок с переломами ног был доставлен в больницу, водитель иномарки в момент происшествия был трезв.

Фото с 38.мвд.рф

«В настоящее время по данному факту сотрудниками ГИБДД проводится проверка, - рассказал  представитель ОГИБДД МО МВД России «Иркутское» Антон Куриленко. -Вместе с тем дорожной полицией выдано предписание эксплуатационному предприятию об устранении недостатков, которое было незамедлительно выполнено».

В ведомстве отметили, что борьба со стихийными горками, расположенными вблизи дорог, ведется систематически. Дорожные полицейские совместно с администрациями, а также управляющими и эксплуатационными компаниями засыпают их песком. 

Фото с 38.мвд.рф

«Если вы увидели, что дети катаются с несанкционированной горки, надо это пресечь, - сообщил Антон Куриленко. - Если вы стали свидетелем ДТП, то запишите номер или запомните марку машины, и сообщите в Госавтоинспекцию».

Сообщить об опасных горках можно в дежурную часть ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Иркутское» по телефону: 8 (3952) 21-63-87.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру