В Черемхово после капремонта открыли две школы

В Черемхово после проведенных капитальных ремонтов открыли школы №15 и №9, в которых уже начались занятия школьников. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на ремонт школы №15 из областного бюджета было направлено 28,9 млн рублей и 1,4 млн рублей – из бюджета города, на ремонт школы №9 из казны Приангарья было выделено 35,9 млн рублей, еще 1,5 млн рублей направил муниципалитет.

«На обоих объектах все работы были завершены в срок до 31 декабря 2016 года, - сообщает пресс-служба. – Торжественное открытие школы №15, в которой учатся 247 ребят, состоялось накануне, 12 января, а школа №9, в которой обучается 318 школьников, приняла учеников сегодня».

Здание школы №15 было построено еще в 1937 году, при этом капитальный ремонт в здании не проводился ни разу со дня открытия. В ходе работ в здании были отремонтированы пол, фасад, сети отопления, электроснабжения, канализации, а также  заменены все оконные и дверные блоки, проведены отделочные работы и благоустройство территории. Школа №9 была построена в 1962 году, в ней, как и в школе №15, капитальный ремонт не проводился ни разу. Теперь здесь  отремонтировали кровлю, фасад, пол, сети отопления, электроснабжения, вентиляции, канализации. Также проведены отделочные работы, заменены все дверные блоки, благоустроена прилегающая территория.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру