Спасатели Приангарья обнаружили провалившийся под лед трактор и тела трех рабочих

Накануне, 12 января, сотрудники пожарно-спасательной службы Иркутской области обнаружили с помощью глубоководных камер на глубине 45 метров на дне Братского водохранилища опрокинувшийся на бок трактор и тела трех рабочих, которые, предположительно, пропали 3 января. Как сообщили сегодня, 13 января, «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, одно тела спасатели подняли на поверхность, сегодня будет произведена попытка поднять тела, находящиеся в тракторе, поиски тела четвертого рабочего будут продолжены.

«Трактор лежит на боку на глубине 45 метров. Тело одного из погибших находилось рядом с трактором. Его удалось подцепить и поднять на поверхность, сейчас тело передано судмедэкспертам, - рассказали в пресс-службе. - Позже в кабине трактора с помощью камеры были обнаружены еще два тела».

Накануне спасатели провели работы по укреплению майны, чтобы сегодня попытаться поднять трактор до глубины 12 метров, на которой могут работать водолазы. Если поднять трактор не удастся, тогда обнаруженные тела будут подниматься на поверхность с помощью глубоководных аппаратов.

«Поиски тела четвертого рабочего будут продолжены. Существует вероятность, что оно также находится в кабине, но его не удается рассмотреть», - добавили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», ориентировочно, 3 января. Заявление в полицию о пропаже мужчин поступило 6 января. На связь они перестали выходить в районе залива Большая Тунгуска, именно там позже спасатели обнаружили следы, которые, предположительно, мог оставить транспорт. Проведение поисков затрудняет большая глубина, из-за которой не могут проводиться водолазные работы, а также большое количество затопленных стволов деревьев в воде. В связи с этим спасатели проводят работы с помощью робота, оснащенного глубоководной камерой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру