В Иркутске выбрали победившие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление учреждения

В Иркутске подвели итоги традиционного ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление, проводящегося среди муниципальных учреждений образования. Как сообщает сегодня, 12 января, пресс-служба городской мэрии, победители и призеры были выбраны по трем номинациям – внутреннее оформление зданий, оформление прилегающей территории и оформление фасада.

«Лучшим в номинации «Внутреннее оформление» стало дошкольное учреждение №167, призерами объявлены дом детского творчества №2 и детские сады № 50 и 25, - сообщает пресс-служба. - В номинации «Оформление территории» победил детсад №44, на призовых местах – дошкольные учреждения №53 и 158, а также школа №40. В номинации «Оформление фасада» первое место получил детский сад № 18, призерами стали детсад № 36 и школы № 73; 21 и 35».

Конкурсный отбор проводился в два этапа: сначала – в округах, потом – общегородской. Пройти первый этап сумели 13 организаций образования. На втором этапе жюри, во главе с начальником департамента образования администрации Иркутска Александром Костиным, выбрало победителей по таким критерием, как образность художественных форм, наличие сюжетного хода в оформлении и функциональность оформления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру