В Бодайбо возбуждено дело о растрате 250 тыс. рублей бывшей заведующей ветстанции

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» возбудили уголовное дело в отношении бывшей заведующей станции по борьбе с болезнями животных, которая подозревается в присвоении и растрате вверенных ей денег в сумме около 250 тыс. рублей. Как сообщает сегодня, 12 января, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Установлено, что в период с июля по август 2016 года 35-летняя жительница Бодайбо, используя свое служебное положение, путем присвоения, совершила хищение денежных средств из кассы в сумме 120 тыс. рублей, - сообщает пресс-служба. - В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сыщиками был установлен факт растраты вверенных ей денег в сумме около 250 тыс. рублей».

Уголовное дело в отношении женщины возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, составляет лишение свободы на срок до 6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру