В Ольхонском районе утонул мальчик

Спасатели извлекли тело только на следующий день

3 января водолазы поисково-спасательного отряда ГУ МЧС по Иркутской области обнаружили тело 11-летнего ребенка, который накануне, играя вместе с другом на льдинах в Ольхонском районе, провалился и утонул. Тело ребенка удалось обнаружить в 200 метрах от берега на глубине двух метров.

Спасатели извлекли тело только на следующий день
Фото: http://www.irk.aif.ru

«Трагический инцидент произошел 2 января утром. Двое мальчиков играли на льду, перепрыгивая через трещины, один из них провалился и упал в воду, второму удалось выбраться, и он весь мокрый прибежал к родителям, - рассказали «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области. – Родители, чтобы не терять времени вели розыск самостоятельно, и вечером с наступлением темноты, около 20.00 обратились к спасателям. Судя по всему, ребенок чтобы спастись, уцепился за льдину, и его унесло от берега».

Отряд спасателей из-за темного времени суток приступил к поискам только рано утром. На берегу спасатели обнаружили вещи ребенка, затем в 10.36 тело мальчика было поднято на поверхность. Тело передано полиции. В настоящее время с родителями погибшего ребенка работают психологи МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру