Следствие предъявило ангарскому милиционеру-маньяку обвинение в убийстве еще 47 женщин

Следственные органы СК России по Иркутской области в конце 2016 года предъявили обвинение в убийстве еще 47 женщин бывшему сотруднику милиции Михаилу Попкову, который 14 января прошлого года был приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство 22 женщин в Ангарске. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе регионального СКР, сам Попков признался в убийстве 59 женщин, по оставшимся 12 преступлениям обвинение ему будет предъявлено в ближайшее время.

«На сегодняшний день Попков признается в совершении 59 убийств в период времени с 1992 по 2010 годы на территории Иркутской области. Это новая серия, помимо тех 22 убийств, по которым он был ранее осужден. Обвиняемый дает признательные показания следователю, указывает места совершения преступлений, показывает места сокрытия трупов. Проводятся проверки показаний на месте, обнаружены останки тел, - сообщили в пресс-службе. - После того, как Попкову будет предъявлено окончательное обвинение по всем эпизодам, уголовное дело будет направлено в суд».

Как сообщал «МК Байкал», 14 января 2016 года Иркутский областной суд приговорил бывшего сотрудника милиции Михаила Попкова к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима. Он был признан виновным в убийстве 22 женщин и совершении двух покушений на убийство в Ангарске в период с 1994 по 2000 годы. Решением суда были также удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда на общую сумму более 7 млн рублей.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

СКР намерен в 2016 году направить в суд новое уголовное дело против ангарского милиционера-маньяка

Защита ангарского экс-милиционера обжаловала пожизненный приговор за серию убийств женщин

Как ловили ангарского Чикатило

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру