Робот станет разведчиком

Спасатели ищут провалившихся на тракторе под лед рабочих

Сотрудники Аварийно-спасательной службы Иркутской области выехали в Братский район с глубоководным роботом для поиска трактора с находившимися внутри четырьмя лесорубами из ООО «Горизонт», который предположительно провалился под лед Братского водохранилища. Глубина на месте предполагаемого провала техники составляет 45 метров, поэтому водолазные работы в этом месте вестись не могут.

Спасатели ищут провалившихся на тракторе под лед рабочих
Фото: http://www.tvc.ru

«Одновременно в МЧС и Аварийно-спасательную службу поступили заявления от полиции с просьбой провести водолазные работы на месте провала. Место установлено предварительно, там есть следы, была полынья, но сейчас она уже замерзла, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области. - Водолазы там работать из-за большой глубины не могут, кроме того, поиски затрудняют затопленные деревья, поэтому работы решено провести с помощью глубоководной камеры, съемки с которой помогут установить, действительно ли провалился трактор, и находились ли в салоне люди».

Предварительно известно, что четверо лесорубов в возрасте 24, 28, 31 и 26 лет выехали из пос. Карахун, ориентировочно, 3 января. Заявление в полицию о пропаже мужчин поступило 6 января. На связь они перестали выходить в районе залива Большая Тунгуска, именно там были обнаружены следы, которые, предположительно, мог оставить транспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру