Производство выросло почти на треть

Иркутская нефтяная компания добыла 7,5 млн тонн нефти по итогам 2016 года

Иркутская нефтяная компания намерена добыть до конца 2016 года 7,5 млн тонн нефти, что на 1,9 млн тонн больше, чем в 2015 году, и на 3,4 млн тонн больше, чем в 2014 году. В консолидированный бюджет Иркутской области только за девять месяцев 2016 года компания перечислила 7,5 млрд рублей налогов и платежей, в то время как в 2015 году за год было перечислено 6,7 млрд рублей, в 2014 году – 4,9 млрд рублей и в 2013 году – 3,8 млрд рублей.

Иркутская нефтяная компания добыла 7,5 млн тонн нефти по итогам 2016 года

«Таким образом, можно готовить о том, что за последние три года объем отчислений в бюджет вырос вдвое, - сообщила пресс-служба нефтяной компании. - По прогнозам аналитиков компании, доля ИНК в общих доходах консолидированного бюджета региона в 2016 году составит 9%».

Кроме того, в 2016 году ИНК направила 85 млн рублей на реализацию социальных проектов в Иркутской области и Якутии. На эти средства было проведено 66 мероприятий. За последние 5 лет затраты компании на финансирование социальных проектов выросло в 3,7 раза, добавили в пресс-службе.

ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири. За 15 лет своего существования из локального оператора по освоению трех месторождений ИНК превратилась в крупный вертикально интегрированный холдинг, который за счет роста производственного потенциала ежегодно увеличивает добычу нефти, внедряет новые технологии, создает новые рабочие места и обеспечивает существенный рост налоговых отчислений в консолидированный бюджет Иркутской области. ИНК входит в список 20 крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. Компания имеет развитую инфраструктуру, производственные и вспомогательные сооружения, благоустроенные вахтовые жилые комплексы, сотни километров внутрипромысловых трубопроводов и линий электропередач, разветвленную схему технологических проездов.

Группа компаний ИНК проводит геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на 23 лицензионных участках в Восточной Сибири, включая Иркутскую область и Республику Саха (Якутия). В состав акционеров компании входят Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), «Голдман Сакс Интернейшнл», а также российские юридические лица. ИНК является частной компанией. Количество сотрудников превышает 5 700 человек. В структуре ГК ИНК имеется своё буровое подразделение и подразделение, выполняющее капитальный ремонт скважин. С момента своего основания группа компаний демонстрирует выдающиеся результаты, такие как увеличение объема добычи нефти более чем в 250 раз. За время своей работы ГК ИНК добыла более 24 миллионов тонн нефти и газового конденсата, при этом объем ежемесячной добычи сегодня превышает 700 000 тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру