Преступников нашли по запаху

Направлено в суд дело об убийстве женщины и ее семилетней дочери в Усть-Орде

В Иркутский областной суд направлено уголовное дело в отношении двух жителей поселка Усть-Ордынский, обвиняемых в жестком убийстве ради ограбления 33-летней женщины и ее 7-летней дочери, которое было совершено в ноябре 2015 года. Основным доказательством причастности к убийству обвиняемых, поиски которых продолжались полгода, стали результаты одорологической экспертизы, подтвердившей, что на орудии преступления обнаружены запахи обоих мужчин.

Направлено в суд дело об убийстве женщины и ее семилетней дочери в Усть-Орде
Фото: http://mediakuzbass.ru

«Следствием установлено, что обвиняемые с целью ограбления проникли в дом индивидуального предпринимателя, - сообщает пресс-служба. - В этот момент в доме находились женщина и двое детей. Женщине злоумышленники нанесли более 50 ножевых ранений, и более 10 ранений ее дочери, грудного ребенка преступники не тронули. Добычей обвиняемых стали 60 тыс. рублей».

Как пояснили в ведомстве, мужчины обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщал «МК Байкал», поиски злоумышленников, причастных к совершению жесткого убийства, велись полгода силами полиции и следователей СК. В ходе розыска были опрошены сотни граждан, было проверено большинство жителей поселка и соседних территорий. Ориентировки были переданы во все отделы полиции Приангарья и другие регионы страны. За информацию о причастных к совершению преступления было объявлено крупное денежное вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру