Неосторожное обращение с огнем привело к трагедии

В Усть-Илимске на пожаре погибли две женщины и ребенок

4 января в жилом девятиэтажном доме по улице Героев Труда в Усть-Илимске при возгорании в одной из квартир скончались две женщины и 12-летний ребенок, причиной гибели которых стало отравление угарным газом. Предварительной причиной возгорания специалисты назвали неосторожное обращение с огнем, так как по основным признакам очаг находился возле дивана в зале, рядом с которым не было бытовых и нагревательных приборов.

В Усть-Илимске на пожаре погибли две женщины и ребенок
Фото: http://ullica.ru

«Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарно-спасательного гарнизона в 14.43. На момент прибытия первого подразделения шел дым из окна квартиры, расположенной на девятом этаже. Возгорание было ликвидировано в считанные минуты, - сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. - В результате огнем повреждены диван и домашние вещи на площади 10 кв. метров в одной из комнат».

Установлено, что в момент пожара в квартире находилась семья из четырех человек. После обеда они легли спать, а примерно через час отец семейства проснулся из-за запаха дыма. Мужчине удалось отыскать сына и вынести его на лестничную площадку, а затем вынести свою мать. Его супругу, без признаков жизни, обнаружили на полу в коридоре пожарные, - рассказали в пресс-службе. - Обе женщины погибли до приезда медиков. Ребенок был госпитализирован, и скончался, не приходя в сознание, в больнице».

По факту гибели людей в настоящее время проводится доследственная проверка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру