Мошенники активизировались в праздники

Полиция призывает к бдительности владельцев пластиковых карт

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Братское» начали проверку по факту похищения 140 тыс. рублей с банковской карты 63-летней жительницы Братска, которая сама сообщила данные карты мошенникам, связавшимся с ней по телефону под видом покупателей квартиры. Установлено, что телефонный номер, с которого аферисты звонили женщине, зарегистрирован в Самарской области.

Полиция призывает к бдительности владельцев пластиковых карт
Фото: http://64.rodina.news

«Мошенник позвонил женщине под видом покупателя квартиры и предложил перевести залог на ее карту. Он уговорил пенсионерку пойти к банкомату и проверить поступление денег. Так как деньги на счет не поступали, под диктовку мошенника женщина выполнила требуемые им действия. Однако позже женщина поняла, что таким образом она подключила услугу «мобильный банк», - сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. – В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Правоохранительные органы призывают граждан соблюдать правила личной безопасности, исполнение которых поможет людям избежать совершения в отношении них противоправных деяний. А именно: исключить передачу персональных данных при покупке или продаже товаров, не выполнять никаких финансовых действий и операций под руководством неизвестных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру