Иркутянка намерена сдвинуть два трамвайных вагона с пассажирами и установить мировой рекорд

 Иркутянка намерена сдвинуть  два трамвайных вагона с пассажирами  и установить мировой рекорд

Мастер спорта России по силовому троеборью, призер Всероссийских турниров по пауэрлифтингу, тренер, иркутянка Оксана Кошелева намерена установить мировой рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннеса, сдвинув с места два трамвайных вагона с пассажирами общей массой более 42 тонн. Как сообщает Центр здорового тела «Чудотворец», под наблюдением которого спортсменка проходит подготовку к установлению рекорда, на счету Оксаны 16-ти тонный КАМАЗ, 17-ти тонный грузовик MAN, трамвай весом в 18 тонн, 64-тонный погрузчик Kalmar Global и вертолет МИ-8 весом 8,5 тонн.

Оксана Кошелева. Фото с irk.ru

«Сложность и уникальность рекорда заключается в том, что он будет проходить в тяжелых климатических условиях. Еще ни один человек на планете не устанавливал силовой рекорд подобного рода, в мороз! – сообщает Центр здорового тела «Чудоторец». - Оксане будет противостоять не только тяжелая железная машина, наполненная пассажирами,  против нее выступит суровый сибирский мороз!»

К установлению мирового рекорда Оксана шла планомерно с   лета 2014, когда  попала на соревнования по КроссФиту. В сентябре 2015 года она сдвинула трамвайный вагон весом 18 тонн. В День города в Иркутске, 4 июня 2016 года, на шоу Иркутских рекордов Оксана Кошелева сдвинула с места 17-ти тонный грузовик MAN. 7 июля 2016 года на территории металлургического завода в Шелехове она вместе с ученицей  Анастасией Москалёвой сдвинула 64-тонный погрузчик Kalmar Global. В августе 2016 года  ей на авиашоу в Тюмени покорился вертолет МИ-8 весом 8,5 тонн.

Оксана воспитывалась в Иркутском детском доме №1, куда попала в трехлетнем возрасте из Киренска. Спортом занималась с раннего детства, играя в  хоккей, футбол и волейбол. Тяжелой атлетикой увлеклась в 17 лет,  а  в  25 лет встретив тренера Шелеховской команды Анатолия Купчинского,  уже через недели  впервые в жизни выступала  на официальных соревнованиях.

Оксана не сомневается, что два трамвайных вагона, заполненные пассажирами покорятся ей в лютый сибирский мороз и ей удастся попасть сначала в  Книгу рекордов России, а впоследствии подать заявку  в Книгу рекордов Гиннеса.

Отважная спортсменка пока не встретила на своем жизненном пути мужчину, которого бы восхитили ее подвиги, поэтому девушка не замужем. Как ни странно, бросающая вызов тяжелой технике, молодая силачка сознается, что боится пауков.

Желающие стать свидетелем установления мирового рекорда, могут придти    21 января 2017 года по адресу: Иркутск, улица Волжская 19,  трамвайное кольцо за ТЦ «Оранж».

Оксана Кошелева сдвинула с места вертолет Ми-8. Фото с aex.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру