В Приангарье передано в суд дело о занимавшейся кражей скота организованной группе

В Иркутской области передано в суд уголовное дело об организованной группе, которая осуществляла кражи крупного рогатого скота на территории Иркутского, Эхирит-Булагатского, Боханского, Баяндаевского и Качугского районов, причинив в общей сложности владельцам ущерб на общую сумму более 3 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, по версии следствия, фигуранты  с июля 2015 по январь 2016 года совершили кражи крупнорогатого скота и лошадей, забивая животных с использованием огнестрельного и холодного оружия, которое впоследствии было изъято в качестве вещественных доказательств.

«Установлено, что 46-летний житель Иркутска создал группу, в состав которой привлек 5 человек – жителей разных районов Иркутской области возрастом от 24 до 29 лет, среди которых есть лица, ранее судимые за имущественные преступления, - сообщает пресс-служба. - При этом противоправные действия троих из них были квалифицированы как совершенные в составе организованной группы».

В числе похищенных - породистая скаковая лошадь, стоимость которой оценивалась в  300 тысяч рублей.

Подозреваемые дали показания по другим совершенным аналогичным преступлениям. В одно производство были соединены 22 уголовных дела. На период расследования трое наиболее активных участника были арестованы.

В их числе – хищение породистой лошади, относящейся к скаковым, стоимость которой была около 300 тысяч рублей.

Ранее в отношении двух лиц, сотрудничавших со следствием, материалы дела были выделены в отдельное производство и в ноябре прошлого года направлены в суд, где в декабре им были вынесены обвинительные приговоры с назначением наказания в виде длительных сроков лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру