В Иркутской области за сутки на пожарах погибло два человека

Накануне, 9 января, в Иркутской области двое мужчин погибли на пожарах, которые произошли в Иркутске и в деревне Кардой Братского района. Как сообщает сегодня,10 января, пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в обоих случаях дознаватели называют неосторожное обращение с огнем наиболее вероятной причиной возгорания.

«В Иркутске пожар произошел утром в двухкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного дома в микрорайоне Топкинский. Пожарные газодымозащитной службы эвакуировали 22 человека, в том числе пятерых детей, - сообщает пресс-служба. - Осмотрев место происшествия, дознаватели пришли к выводу, что причиной возгорания в квартире могло послужить неосторожное обращение с огнем или поджог».

В квартире был найден погибший 60-летний мужчина. По словам его соседей, он вел асоциальный образ жизни, часто распивал спиртное.

«Ночью 9 января в деревне Кардой при возгорании летней кухни погиб 59-летний мужчина. В ходе доследственной проверки установлено, что мужчина проживал один, был курящим и злоупотреблял спиртным, - сообщает пресс-служба. - Наиболее вероятной причиной пожара также послужило неосторожное обращение с огнем погибшим, считают дознаватели».

Всего за прошедшие сутки в региона зарегистрировано 13 пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру