В Иркутске пьяная администратор автомойки угнала машину клиента и попала в ДТП

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области в рождественскую ночь задержали на улице Глеба Успенского в Иркутске пьяную 24-летнюю администратора автомойки, которая угнала машину клиента Toyota Lite Ace Noah и врезалась на ней в фонарный столб. Как сообщает сегодня, 10 января, пресс-служба регионального Управления Росгвардии, в отношении женщины возбуждено уголовное дело.

«Старшина полиции Дмитрий Аскаров и сержант полиции Владимир Имеев во время патрулирования улиц Куйбышевского района, обратили внимание на попавший в аварию автомобиль, - рассказали в пресс-службе. - Подъехав, они увидели за рулем находившуюся в сильном алкогольном опьянении женщину, у которой не оказалось документов на автомобиль».

Сотрудники Росгвардии вызвали на место следственно-оперативную группу и экипаж ДПС, которые выяснили, что машина была угнана женщиной из автомойки, куда хозяин загнал ее для проведения химчистки салона.

«Женщина, которая являлась администратором данной автомойки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в отсутствии хозяина решила покататься на чужой машине. Во время поездки она не справилась с управлением», - добавили в пресс-службе.

Органами дознания в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру