Министром ЖКХ Иркутской области назначен Артур Сулейменов

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил на должность министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Артура Сулейменова, который в период с августа 2013 по ноябрь 2014 года занимал должность министра транспорта Приангарья. Как сообщил «МК Байкал» источник, в правительстве области, приказ о назначении Сулейменова был подписан еще 30 декабря 2016 года.

«Артур Сулейменов родился в 1956 году в Душанбе, - сообщает источник. – Окончил Международный педагогический университет по специальности «русский язык и литература», Дальневосточную академию государственной службы в Хабаровске по специальности «государственное и муниципальное управление», и Академию гражданской авиации в Санкт-Петербурге по специальности «организация перевозок и управление на воздушном транспорте».

С 1981 по 1982 годы Сулейменов работал бортпроводником в Магаданском объединенном авиаотряде гражданской авиации. С 1982 по 1998 год занимал, в том числе руководящие, должности на предприятии «Аэропорт Магадан». С 1998 по 2001 года занимал пост замруководителя Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации. С 2001 по 2004 годы работал заместителем руководителя — начальником отдела лицензирования и регулирования перевозок, работ и услуг Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Минтранса РФ. С 2005 по 2011 год - заместитель руководителя Дальневосточного окружного управления воздушного транспорта Росавиации. С ноября 2011 по 2013 года - руководитель Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации, затем первый замминистра жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья. В августе 2013 года был назначен министром транспорта Иркутской области. Министерство транспорта региона было упразднено в ноябре 2014 года из-за его неэффективности.

Как сообщал «МК Байкал», министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Андрей Капитонов был отправлен в отставку 21 декабря 2016 года после того, как с ним было решено не продлять договор. Временно исполняющим обязанности министры был назначен замминистра Сергей Малинкин.

Во время работы Андрея Капитонова деятельность регионального министерства ЖКХ вызывала недовольство федеральных властей. Из-за срыва отопительного сезона и многочисленных сбоев в работе котельной в Вихоревке, в город был вынужден приехать и лично разбираться в ситуации заместитель министра строительства России Андрей Чибис. 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Отправлен в отставку министр ЖКХ Иркутской области

Чибис назвал неэффективной работу МинЖКХ Приангарья по ликвидации ЧС в Вихоревке

Сергей Левченко потерял 17 позиций в медиарейтинге губернаторов из-за провалов в сфере ЖКХ

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру