В Братске госпитализирован один человек с подозрением на отравление «Боярышником»

В Братске зафиксирован первый случай госпитализации человека с подозрением на отравление, наступившего в результате употребления суррогатного спиртосодержащего средства «Боярышник». Как сообщает сегодня, 23 декабря, пресс-служба регионального министерства здравоохранения, всего по состоянию на 8 утра сегодняшнего дня от отравления суррогатными жидкостями, содержащими метиловый спирт, в Приангарье скончалось 74 человека.

«В настоящее время в больницах Иркутска находятся 30 человек, - сообщает пресс-служба. - Девять человек выписаны по улучшению состояния здоровья, восемь покинули лечебные учреждения, отказавшись от медицинской помощи».  

Как сообщал «МК Байкал», из-за массового отравления жителей Иркутска суррогатными спиртосодержащими жидкостями лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ Владимир Жириновский потребовал отправить в отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. По мнению Владимира Жириновского, необходимо наглядно наказать виновных в гибели людей.

21 декабря в Иркутск прибыл председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он провел рабочее совещание и лично скоординировал работу следователей по уголовному делу о гибели людей, употреблявших суррогатные жидкости.

Материалы по теме:

Жириновский потребовал отправить в отставку губернатора Иркутской области

Александр Бастрыкин прибыл в Иркутск из-за гибели 55 человек от отравления «Боярышником»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру